Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как выбрать режим экспозиции на Xiaomi?

Телефоны компании Сяоми предоставляют возможность пользователям выбрать подходящий вариант экспозиции. Под этим термином понимается то количество света, которое попадает на фотоматрицу за конкретный период времени. В зависимости от экспозиции фотография может получиться темной либо светлой при том, что условия съемки в обоих случаях будут идентичными. Если правильно выставить настройки, то можно создать уникальную фотографию.

Инструкция для пользователей

Для выбора настроек следует зайти в приложение «Камера». В верхней части экрана справа находится изображение трех горизонтальных полосок. Кликаем по ним, что позволяет попасть в всплывающее меню. В нем находится подпункт «Настройки». Нажимаем на него.

Инструкция по выбору режимов экспозиции на Сяоми

Затем надо пролистать страницу вниз, пока не появится строка «Режим экспозиции». При клике по ней окажутся доступными три варианта.

Усредненный

Его особенность заключается в использовании всего кадра целиком алгоритмами. Фотокадр разделяется на квадраты, система вычисляет экспозицию для каждого из них по отдельности. В результате получается значение, среднее для всей фотографии.

Это оптимальный вариант, если фотосъемка осуществляется при равномерном освещении. Речь идет об улице, фотостудии и т.п.

Центровзвешенный

Акцент делается на использование данных примерно половины кадра вокруг точки фокуса, а информация об освещении в оставшейся части в расчет не принимается.

Вариант отлично подходит для портретной фотосъемки, особенно если она проводится при ярком солнечном свете. Хотя и в других условиях освещенности режим положительно себя зарекомендовал.

Точечный

Система осуществляется расчет при использовании около 5% площади кадра вокруг фокуса. Для этого режима свойственна узкая специализация, ведь его стоит применять только для получения художественных фотоснимков, а не в репортажном стиле. Он востребован при макросъемке, создании фотографий на значительном расстоянии. Точечный режим пригодится, если создаются портреты со встречным освещением.

Наиболее распространенным форматом фотосъемки является усредненный, так как он подходит для большинства репортажных снимков.