Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как убрать значок наушников на Xiaomi?

При использовании гарнитуры на смартфонах Сяоми иногда может возникнуть ситуация, когда значок наушников Xiaomi не пропадает даже после их извлечения из гнезда. В чем причины данной неисправности и как ее можно решить, расскажем в нашей статье. Кстати, проблема актуальна и для других производителей мобильных устройств, а предлагаемая инструкция является универсальной и поможет устранить недостаток на смартфонах всех брендов.

Механическая проблема

Если появился значок наушники Xiaomi сразу после того, как вы попали под дождь или на изделие попала жидкость в домашних условиях, то причиной сбоя будет именно влага. Здесь надо действовать максимально оперативно, так как вода может проникнуть достаточно глубоко внутрь корпуса, что станет причиной более серьезных программных сбоев.

Значок наушники на Сяоми

Еще одна распространенная причина, после которой на значок наушники на Сяоми горит постоянно, - попадание в разъем пыли, шерсти, грязи.

В таких случаях можно действовать двумя способами.

Способ 1

Произвести очистку и просушивание разъемов. Первоначально надо убедиться, что внутри отсутствуют инородные предметы. Затем с помощью ватной палочки либо же зубочистки, на которую накручивается ватка, аккуратно вычищаются внутренние стенки разъема. Обратите внимание, что использование каких-либо металлических принадлежностей категорически запрещается, так как высока вероятность повреждения аппаратной начинки.

Этот вариант подходит только, если значок наушников Xiaomi не пропадает из-за попадания внутрь пыли. Если же причиной зависания послужила вода, то необходимо просушить порт с помощью фена, для чего на приборе выставляется минимальная мощность. После процедуры оставшиеся капли убираются безворсовой салфеткой.

Далее надо несколько раз вставить штекер в гнездо, после чего обычно удается убрать значок наушников на Сяоми.

Способ 2

Для удаления пыли и грязи второй вариант предполагает применение специальной жидкости, которая одновременно позволяет решить проблему с окислением контактов.

Часто используется средство FLUX-OFF. Несколько капель жидкости заливается в аудиоразъем, после чего надо подождать несколько минут. Затем остатки жидкости собираются ватной палочкой.

Программная ошибка

Значок наушники на Xiaomi не убирается часто и из-за проблем, связанных с работой софта, сбоями в прошивке или работой приложения радио на Сяоми.

В первую очередь стоит произвести перезагрузку смартфона. Если действия не помогли, то рекомендуется «поиграть» с клавишами. Обычно помогает следующая последовательность действий:

  • Подключаем гарнитуру и разблокируем экран;
  • Зажимается кнопка питания и клавиша принятия вызова на наушниках Ксиаоми;
  • Удерживать кнопки необходимо в течение 6-8 секунд, потом резко их отпустить и одновременно выдернуть штекер из разъема.

Очистка данных в приложении радио

Эта программная операция, которая применяется, если не удалось устранить ошибку другими способами.

Действий проделываются в определенной последовательности:

  • Открываем утилиту «радио» и подключаем гарнитуру;
  • Заходим в меню настроек (три вертикальные точки в правом верхнем углу) и выбираем пункт «Включить динамик»;
  • Включение динамика в радио на Xiaomi
  • Закрываем программу, ее также надо убрать из вкладок и памяти мобильного устройства;
  • Переходим в «Настройки», где требуется открыть раздел «Приложения» и выбрать «Радио»;
  • Открытие настроек приложения радио на Сяоми
  • Внизу экрана появится дополнительное меню, где следует выбрать пункт «Очистить», в результате чего будет удалена вся история и кэш, а также должен исчезнуть значок наушников Xiaomi.
Очистка кэша и истории в радио Xiaomi

Это основные варианты, которые позволяют исправить ошибку. Если они не помогли, то рекомендуется обратиться в сервисный центр, так как, возможно, причиной является более серьезная неисправность.