Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключить наушники Xiaomi Redmi Airdots?

Весной 2019 года появилась новая беспроводная гарнитура от Сяоми – Redmi Airdots, которая также известна под названием Mi True Wireless Earbuds Basic. Устройство умеет синхронизироваться со смартфоном по Bluetooth. Для подключения нужно совершить несколько простых действий, о которых мы вам и расскажем.

Наушники Сяоми поставляются в защитной пленке, которую требуется снять перед первым использованием. После этого девайс нужно положить в кейс для зарядки. Пока индикатор будет светиться красным светом, будет осуществляться подзарядка. Доставать гарнитуру Ксиаоми стоит тогда, когда индикатор будет светиться белым светом. 

Светодиодные индикаторы наушников Redmi Airdots

По завершению зарядки следует извлечь из кейса оба наушника и подождать 2 секунды, пока они не активизируются. Затем произойдет автоматическое подключение левой гарнитуры к правой, о чем расскажет свечение белым светом.

На следующем этапе активируется Bluetooth на телефоне с последующим поиском доступных девайсов. В открывшемся списке вы найдете название Mi True Wireless EBs Basic_R. Нужно кликнуть по нему и согласиться на предложение о сопряжении, после чего активизируется опция обмена контактами.

Действия по подключению беспроводных наушников Redmi Airdots

Когда сопряжение будет завершено, то в меню будут представлены данные о том, в каком статусе находится гаджет и каков уровень его заряда. После этого становятся доступными все опции гарнитуры Xiaomi.

При последующем использовании подключение будет осуществляться в автоматическом режиме при условии включения на смартфоне Блютуз.

Что делать, если Xiaomi Redmi Airdots не подключаются?

Если не происходит синхронизация, то нужно извлечь из кейса наушники и убедиться в том, что они находятся в отключенном состоянии. На каждом из них нужно нажать на управляющую кнопку и удерживать на протяжении 15 секунд. Индикатор по 3 раза мигнет красным и белым светом, после чего гарнитуру следует снова отправить в зарядное устройство. Если название аппарата присутствует в меню подключенных устройств телефона, то удалите его. Затем нужно повторить всю последовательность действий по подключению Redmi Airdots, что позволит активировать девайс.