Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как отвязать Mi Band 4 от смартфона?

Обязательным условием работы Ми Бэнд 4 является синхронизация фитнес-браслета с телефоном. В процессе эксплуатации может возникнуть ситуация, когда требуется отвязать девайс от мобильного устройства. Это обычно требуется, если гаджет кому-то дарится или продается. Инструкция будет актуальна, если его надо подключить к новому смартфону, потерян один из девайсов (смарт-браслет или телефон).

Внешний вид браслета Ми Бэнд 4

Очень важно правильно осуществить эту процедуру, иначе есть вероятность полного выхода аппарата из строя.

Как отвязать Ми Бэнд: инструкция для пользователей

Обратите внимание, что советы в статье подходят для владельцев гаджетов на операционных системах Android и iOS.

На первом этапе требуется зайти в фирменную программу Mi Fit. В списке доступных устройств выбирается нужная модель, после чего переходим в «Профиль». Тут предоставляется доступ к настройкам.

Листаем окно вниз, где находится иконка «Отключить». Система запросит подтверждение на выполнение действия. Его следует обязательно предоставить.

На дисплейном модуле отобразится информация Pair first. Это говорит о том, что аппараты уже не синхронизированы. Соответственно, для дальнейшей работы потребуется привязать Mi Band 4 к телефону.

Важный момент: выполнение этих действий означает автоматическое стирание из девайса хранящихся на нем данных. Благодаря этому сложностей с новым подключением обычно не возникает.

В процессе отключения автоматически происходит удаление аккаунта владельца в приложении Ми Фит, поэтому его отдельно удалять не надо.

Если фитнес-трекер потерялся, то его отвязка производится аналогичным образом. Для повторного подключения потребуется сбросить настройки.