Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить сетку рабочего стола Xiaomi на MIUI 12?

Для удобства использования иконок приложений на Смартфонах Xiaomi разработана удобная сетка рабочего стола. Пользователям предоставляется возможность изменения ее размеров и настройки. Производитель устанавливает вариант 4 х 6, то есть на рабочем столе размещается 4 папок в горизонтальном положении и 6 папок в вертикальном.

При желании предустановленные настройки можно изменить.

Как настроить сетку рабочего стола Xiaomi?

Для этого вам необходимо удерживать в течение 2 секунд навигационную кнопку в виде квадрата. Она обычно находится на правой нижней стороне дисплея. Это приведет к открытию меню, одним из пунктов которого будет «Настройки». Кликаем по нему, после чего появляется всплывающее меню.

В нем вы найдете пункт «Сетка рабочего стола». Вы можете выбрать параметр 4 х 6 или 5 х 6 иконок. Кроме того, здесь вам предлагается воспользоваться опцией смены эффекта экранов. Например, они могут меняться в виде стандартного слайда, книги, мельницы и наложения.

Инструкция по настройке сетке рабочего стола Xiaomi

Также есть возможность выбрать основной экран, если у вас их на телефоне несколько. Среди удобных функций стоит отметить возможность заполнения пустых ячеек, благодаря чему иконки будут располагаться рядом, а не хаотично на рабочем столе MIUI 12. При нажатии на строку «Еще» будет осуществлен переход в основные настройки рабочего стола Xiaomi. Тут можно изменять размер значков, выбирать анимацию, тип рабочего стола и пр. Это позволяет адаптировать рабочий стол Xiaomi под индивидуальные запросы пользователя.