Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Инструкция, как изменить звук блокировки на Xiaomi

Компания Xiaomi предусмотрела возможность для владельцев Смартфонов Xiaomi индивидуальной настройки звуков для каждого приложения. Но не всегда хочется, чтобы звучал кратковременный сигнал при включении и отключении экранного модуля. Что делать, если мешает звук блокировки экрана Xiaomi и можно ли его изменить?

Инструкция для пользователей

Сначала давайте рассмотрим, как отключается сигнал. Для этого зайдите в настройки и найдите пункт «Звук и вибрация». В нижней части экрана вы найдете строку «Дополнительные настройки», на которую и следует нажать. В открывшемся списке вы увидите пункт «Звук блокировки экрана». Для отключения функции переведите соответствующий рычажок влево.

Инструкция по отключению звука блокировки экрана Xiaomi

Если вы хотите полностью отключить звук блокировки экрана Xiaomi, то вам понадобятся root-права. Минус такого решения заключается в том, что при неправильных действиях есть вероятность ухудшения работы мобильного устройства и даже превращения его в «кирпич».

Если вы получили root-права, то зайдите в «Проводник» и найдите в нем основную память телефона. Здесь требуется идти по такому «маршруту»: /system/media/audio/ui. Когда вы окажетесь в папке ui, то вы получите доступ к нескольким звуковым файлам. Вам необходимо найти строку Lock, которая нужна для изменения звука экрана блокировки Xiaomi.

Для доступа к звуковым эффектам следует кликнуть по файлам с расширением .ogg. Если таковых нет, то придется воспользоваться функцией конвертации формата .mp3 в .ogg, для чего понадобится программа онлайн-конвертер.

Подготовленный таким образом звуковой файл переименовывается в Lock.ogg и вставляется в папку /system/media/audio/ui. Остается перезагрузить девайс и опробовать новую функцию.